Каталог гостиниц | путеводитель

Шопинг в Дубае

Почему шопинг в Дубае все чаще сопоставляется с шопингом в Милане или Париже? Да потому, что в ОАЭ можно найти что угодно – от парфюмерных изделий, ювелирки и брендовой одежды до самотканых ковров и дизайнерской мебели!

Шопинг в молах Дубая

Конечно, в первую очередь за покупками нужно отправляться в шопинг молы. Одними из самых больших в Дубае являются Deira City Centre, Ibn Battuta Mall и Mercato Shopping Mall. Одежда знаменитых и не очень дизайнеров продается в Wafi Shoping Mall или Burjuman, где находятся многие люкс-бренды. А если Вы хотите совместить шопинг и развлечения, отправляйтесь в Mall of the Emirates, который располагает собственным горнолыжным комплексом, называемым Ski Dubai.

Приобрести вещи с восточным колоритом, золото и шубы можно на дубайском рынке в районе Дейры. Там Вы можете свободно торговаться. Кстати,  торг позволяет значительно сэкономить при дорогостоящих покупках, например, шубу можно купить за $2000 вместо $4000, причем качественные шубы заметно дешевле, чем у нас.

В остальном цены на товары в Дубае мало чем отличаются от наших, правда, ассортимент получше. Особенно большой выбор меховых изделий и драгоценностей. Расплачиваться лучше в местной валюте – дирхамах, иначе Вам могут немного накрутить курс.

График работы большинства молов – с 10 до 22 часов, и только в пятницу они работают с 16 до 22. Добираться до шопинг молов проще всего на автобусе. Такси совсем недорогое, однако часто на него бывают большие очередь. Нередко транспорт организовывают и сами отели, однако далеко не всегда они направляют в нужные точки.

 

Шопинг фестиваль в Дубае

Одним из главных событий шопинга в Дубае является Дубайский шопинг фестиваль, который проходит с 1996 года. В 2013 году он открывается сразу после Нового года и продолжается месяц. Посетителям города во время фестиваля открывается возможность приобрести вещи с огромными скидками, а также посещать невероятные шоу и всевозможные фестиваля. Представьте только, в 70 торговых центрах и 6 тысячах магазинов проходит распродажа со скидками до 75%!

Шопинг в Duty Free Дубая

Дубайский Duty Free является одним из самых крупных в мире. А вот цены здесь средние, так что шопинг там можно делать, если Вы не успели что-то купить в самом Дубае.

Exit mobile version